НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:45

Жильё в яблоках

26 апреля 2019 в 13:09

Начались продажи квартир в жилом комплексе «Белый сад» в Малом Верево, в 4 км от Гатчины. Его возводит строительная корпорация «ЛенРусСтрой». Цены на жильё начинаются с 58 000 рублей за кв.м.

Начались продажи квартир в жилом комплексе «Белый сад» в Малом Верево, в 4 км от Гатчины. Его возводит строительная корпорация «ЛенРусСтрой». Цены на жильё начинаются с 58 000 рублей за кв.м.

Этот проект в 2014 году начинал другой застройщик – НПФ «СВиТ». Однако он обанкротился, не завершив «нулевой» цикл и успев продать около 90 квартир в восьмиэтажном доме на 278 квартир. Власти Ленобласти привлекли к достройке другую компанию – на просьбу чиновников откликнулся «ЛенРусСтрой», получивший документацию по проекту в самом конце 2017 года. Дольщики к этому моменту создали кооператив «Яблоневый цвет» (рядом действительно есть яблоневый сад), который и стал официальным застройщиком. Структуры «ЛенРусСтроя» выступают генподрядчиком и техническим подрядчиком, а также реализуют оставшиеся непроданными квартиры.

«Когда мы пришли на площадку, здесь были развалины: покосившиеся и частично рассыпавшиеся заборы, котлован, сваи. Пришлось корректировать проект, заново решать вопросы с подключением к инженерным сетям. Не дожидаясь, пока наладим схему продаж, мы сделали дороги, благоустроили площадку, провели освещение, а получив новое разрешение, приступили к активным работам. Сейчас несколько секций выросли уже на пять этажей», – говорит директор по строительству корпорации Алексей Булдин. Завершить жилой комплекс в компании намерены в сентябре 2020 года.

В продажу выведены квартиры от студий (размером 28–30 «квадратов») до трёхкомнатных (от 76 до 101 кв.м).