НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

1 декабря, 07:03

В России появится федеральный реестр долгостроев

11 июля 2022 в 13:04

В России будет создан федеральный реестр долгостроев, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: gov.spb.ru

По его словам, создание федерального реестра долгостроев позволит усилить координацию и ускорить работы по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию.  

Господин Мишустин отметил, что благодаря этому реестру "появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности".

В реестр включат сведения для «обоснованного подхода» к судьбе проблемных объектов, сообщает ТАСС. Каждый проблемный объект требует своего отдельного решения. Среди них много социальных объектов и объектов социальной инфраструктуры.