НАШ ЦИТАТНИК: «Вспомните себя в 2016 году — вот вы такую экономику представляли сейчас? Иногда нас обвиняют, что мы замедляем экономический рост. Поверьте, у нас нет выбора. Задача ЦБ — унести чашу с пуншем во время разгара вечеринки...» Эльвира Набиуллина

30 апреля, 21:56

В России появится федеральный реестр долгостроев

11 июля 2022 в 13:04

В России будет создан федеральный реестр долгостроев, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: gov.spb.ru

По его словам, создание федерального реестра долгостроев позволит усилить координацию и ускорить работы по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию.  

Господин Мишустин отметил, что благодаря этому реестру "появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности".

В реестр включат сведения для «обоснованного подхода» к судьбе проблемных объектов, сообщает ТАСС. Каждый проблемный объект требует своего отдельного решения. Среди них много социальных объектов и объектов социальной инфраструктуры.