НАШ ЦИТАТНИК: «В первом полугодии мы наверняка увидим меньшие результаты продаж на рынке новостроек, чем во 2-м полугодии 2025-го, хотя первый квартал еще окажется в плюсе за счет января…» Ольга Трошева

14 февраля, 17:25

Продажи элитного жилья в Петербурге сократились вдвое

14 июля 2022 в 09:08

За первые шесть месяцев 2022 года в Петербурге было заключено только 32 договора о долевом участии на покупку недвижимости стоимостью более 50 млн рублей.

Фото: NSP

Аналитики подсчитали, что продажи в элитном сегменте сократились в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Значительная часть аудитории, располагающей крупными бюджетами, отказалась от приобретения активов и планирует отъезд из страны», – пояснили в Urbanus.ru.

Петровский остров остается лидером по предложениям элитного жилья. С января было заключено 11 сделок на покупку недвижимости дороже 50 млн рублей в данной локации. Семнадцать объектов суммарно было продано на Аптекарском и Васильевском островах.