НАШ ЦИТАТНИК: «Очень обидно, когда слышишь, что застройщики жируют, а рентабельность в космосе. Я не понимаю, где тот жирок. Посмотрите стоимость рабочей силы и обслуживания проектного финансирования. Плюс огромный объем социалки, который застройщики вытягивают....» Никита Стасишин

10 апреля, 01:43

В Петербурге ввод жилья за шесть месяцев вырос в полтора раза

20 июля 2022 в 07:01

В Петербурге за шесть месяцев 2022 года ввели в эксплуатацию около 2 млн кв. метров жилья. По данным городской администрации, годовой план по вводу составляет 3,4 млн кв. метров, он выполнен на 58,8%.

Фото: NSP

За полугодие объем введенного жилья в многоквартирных домах составил 1,871 млн кв. м, в индивидуальном жилищном строительстве — 0,137 млн кв. м.

Губернатор Александр Беглов  отметил, что ситуация в строительной отрасли остается стабильной. В жилищном строительстве Петербурга работают 136 компаний.