НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:44

В проект генплана подано более 11 тысяч поправок

11 августа 2022 в 14:15

Граждане подали более 11 тысяч поправок в проект генплана, рассказал руководитель Научно-исследовательского проектного центра Генерального плана Юрий Бакей.

Скриншот трансляции

Завершился прием поправок в Генплан Петербурга. Их за неделю подано более 11 тысяч.  Большинство поправок поданы в электронном виде, часть - очно, на бумажных носителях, непосредственно в КГА.  

Комментируя поступившие предложения, Юрий Бакей пообещал «вернуться к вопросу" по трассировке магистрали через поселок Александровская. Жители массово выступили  против этой дороги.  Они просили  отказаться от планов размещения магистральной улицы общегородского значения через поселок Александровская, изменив функциональную зону транспортной инфраструктуры на зону физически находящихся в данном месте защитных зелёных насаждений вдоль железной дороги и исключив её отрезок от Красносельского шоссе до перспективной Южной широтной магистрали. 

Отвечая на вопрос по поводу наличия мусоросортировочных станций в проекте Генплана, Юрий Бакей добавил, что базой для проекта были документы, актуальные на 2020-й (когда была опубликована его первая версия). Он не исключил, что будут внесены корректировки, в том числе и в «мусорные» планы (NSP писала о ситуации с мусоросортировочными станциями). 

Реестр поданных предложений доступен онлайн