26 апреля, 17:12

В микрорайоне «Северная долина» начали строить еще одну школу

19 сентября 2022 в 17:20

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к строительству шестой школы на территории ЖК «Северная долина» у метро «Парнас».

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Четырехэтажное здание возводят в Выборгском районе Петербурга – в квартале, ограниченном улицами Заречной, Шишкина, Федора Абрамова и Толубеевским проездом. Ввод соцобъекта запланирован в третьем квартале 2024 года.

Площадь школьного здания составляет 32 тыс. кв. м. Оно рассчитано на 1750 учеников – в общей сложности на 60 классов. При этом отдельные учебные блоки предусмотрены для начальных, средних и старших классов (отсек для учащихся с 1-го по 4-й класс имеет отдельный вход).

В здании появятся два бассейна и пять спортивных залов, в том числе с тренажерами и для занятий гимнастикой, хореографией, фитнесом и аэробикой. Запроектированы лингафонные и мультимедийные кабинеты, два актовых зала, столовая, мастерские, шахматный и компьютерный классы, библиотека с читальным залом, а также рекреационные зоны.

На территории школы будут сооружены футбольное поле, комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол, места для прыжков, три круговые беговые дорожки, зоны для отдыха, занятий гимнастикой и подвижных игр.