НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 16:25

На рынок строительства Петербурга вышла компания Сity Solutions мебельного предпринимателя

21 сентября 2022 в 11:54

Компания Сity Solutions создана летом 2022 года. Она объединила под одним брендом все строительные активы и проекты владельца холдинга «Первая мебельная фабрика» Александра Шестакова.

Александр Шестаков. Фото: Сity Solutions

Как передают в пресс-службе предпринимателя, в новую строительную структуру (переводится с англ. как «Городские решения») вошли компании «СитиСтройПроект» и «УМ-67». Учредителем компании и инвестором стал Александр Шестаков.

Компания сможет осуществлять весь комплекс строительных работ: от разработки и согласования проектов на всех этапах строительства до генподряда, общестроительных работ и создания инженерной и коммунальной инфраструктуры.

«Нам интересны проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости классов "бизнес" и "премиум", а также создание и реконструкция объектов спортивной инфраструктуры», – уточнил генеральный директор City Solutions Василий Тимофеев.

В портфель девелопера вошли уже несколько проектов общей площадью свыше 50 тыс. кв. м. Среди них жилой дом на 100 квартир на Обводном канале, 118 и десятиэтажный ЖК «Министр» на набережной Черной речки. Кроме того, завершается реконструкция пятиэтажного делового центра на Лодейнопольской улице, 5А. Самый крупный проект компании – десятиэтажный бизнес-центр на Полюстровском проспекте, 76А (общая его площадь – 19,2 тыс. кв. м). Ввод этого объекта запланирован на конец 2022 года.