НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:19

Детсад для 140 малышей сдан на Арцеуловской аллее

7 октября 2022 в 10:17

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию в начале октября 2022 года шестой детский сад на территории ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Дошкольное учреждение рассчитано на 140 воспитанников, здание возведено рядом с готовыми уже 10–11-й очередями ЖК в квартале между Верхне-Каменской улицей и Арцеуловской аллеей (муниципальный округ – Коломяги). Стройка соцобъекта площадью около 3 тыс. кв. м началась в июле 2021 года.

В трехэтажном здании есть спальни и игровые для шести групп детей, бассейн, музыкальный и физкультурный зал, кабинет для кружков, бытовые и административные помещения. Во дворе обустроены площадки для игр с теневыми навесами и зона для занятий физкультурой.

Застройщик традиционно закупил для садика часть оборудования: шкафы для сушки одежды, кухонный инвентарь, спортивное оборудование, стиральные и сушильные машины.

11-я очередь ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга была сдана в мае 2022 года. Первая же новостройка в проекте была достроена пять лет назад, последние дома обещают ввести в 2023 году.