НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 06:20

В Новоселье Ломоносовского района построит детский сад ГК Novoselie Development

17 ноября 2022 в 12:25

В Новоселье Ломоносовского района построят детский сад на 210 мест. ГАУ «Леноблгосэкспертиза» выдало положительное заключение по проекту.

Фото: телеграм-канал Леноблгосэкспертизы

Для нового дошкольного учреждения предусмотрено двухэтажное здание на 210 воспитанников. В нем запланированы восемь групп, в том числе по две для яслей и еще две для младшего возраста. На территории ДОУ будут благоустроены игровые площадки с набивным покрытием и теневыми навесами, две площадки для физкультуры, а также зоны для колясок, велосипедов и санок.

Детский сад построит компания «СЕВНИиГИМ» (ГК Novoselie Development), уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти. Этот застройщик возводит там масштабный жилой проект «Новоселье. Городские кварталы».

Недавно в Новоселье согласован также архитектурный облик другого детсада – для 350 малышей. Это ДОУ появится на участке 1,3 га от ГК «ПИК», которая строит по соседству ЖК «Таллинский парк». 

На данный момент в Новоселье ведется массивная жилая застройка. Помимо названных застройщиков тоже тут строятся компании «ЛенРусСтрой» (ЖК «ЛесArt») и «Строительный трест» (ЖК «NEWПИТЕР»). Кроме того, ожидается запуск жилых проектов от компаний «Полис Групп» и "Газпромбанкинвест".