НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

13 мая, 19:46

Силы на финише

15 мая 2019 в 14:10

До конца недели строители планируют завершить все работы по первому корпусу ЖК «Силы природы» в Мурино. Более 700 семей спустя шесть лет после старта этой стройки смогут въехать в свои квартиры.

До конца недели строители планируют завершить все работы по первому корпусу ЖК «Силы природы» в Мурино. Более 700 семей спустя шесть лет после старта этой стройки смогут въехать в свои квартиры. 

На конец мая намечена презентация дома для собственников квартир и выдача ключей. «Мы работаем по ранее согласованному с правительством Ленобласти графику. Дорожная карта позволила нам достичь ощутимых успехов на ранее проблемном объекте. Теперь очередь за вторым домом, который мы планируем сдать до конца года», – подчеркнул официальный представитель компании-застройщика Анатолий Соболев. 

Строительство «Сил природы» идёт с помощью ЛенОблАИЖК. О новой схеме финансирования проблемных объектов чиновники сообщили в конце прошлого года. А в начале февраля АО «ЛенОблАИЖК» (учреждённое областным правительством) стало дольщиком долгостроев «Силы природы» и «Ромашки» в Мурино. Область приобрела в них квартиры по цене, установленной Минстроем, – примерно по 45 000 рублей за «квадрат».