НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:47

Проблемный ЖК «Кивеннапа Север» начал обслуживать ГУП «Леноблводоканал»

1 декабря 2022 в 15:34

С 1 декабря 2022 года малоэтажный ЖК «Кивеннапа Север» в поселке Первомайское Выборгского района начало обслуживать ГУП «Леноблводоканал». Стоимость услуг водоснабжения увеличивать не планируют.

Новый поставщик собирается постепенно оздоровить систему водоснабжения комплекса. В частности, планируется провести реконструкцию существующих сетей и проложить коммуникации, которые не были оборудованы недобросовестным застройщиком коттеджного поселка «Кивеннапа Север». Об этом сообщает ТГ-канал «Стройблок для СМИ».

Малоэтажный комплекс «Кивеннапа Север» построен в Выборгском районе, недалеко от поселка Первомайское. На территории 71 га возведено порядка 1700 лотов с коттеджами, таунхаусами и квартирами. Проблемы у застройщиков, реализующих в разных районах Ленобласти коттеджные поселки под брендом «Кивеннапа», начались в 2015–2016 гг. Были суды и банкротства

Комплекс «Кивеннапа Север» реализовывал застройщик (ООО «ЛАД»), который не достроил сети водоснабжения и электроснабжения и начал банкротиться. Под новый 2021 год жильцам устроили сюрприз, отключив воду. Народ начал жаловаться и стучаться во все кабинеты. Весной 2022-го правительство Ленобласти пообещало решить проблему, передав сети водоснабжения своей структуре – ГУП «Леноблводоканал».