НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 06:00

В Буграх введена в эксплуатацию проблемная новостройка

6 декабря 2022 в 11:10

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного корпуса ЖК «Ювента».

Фото: наш.дом.рф

Новостройка расположена в квартале между Петровским бульваром, улицами Нижней и Полевой. 11-этажный дом рассчитан на 278 квартир. Застройщиком выступает ГК «Цертус» (это единственный жилой проект компании).

Строительство ЖК началось в 2017 году, первый корпус удалось сдать в первом квартале 2021 года, сроки двух других были перенесены – на начало 2022-го и конец 2023 года соответственно. В общей сложности комплекс рассчитан на 1002 квартиры, а также многоуровневый паркинг на 121 машино-место.
Как отмечают в стройблоке правительства Ленобласти, после срыва сроков ввода по второй новостройке был организован штаб с участием правоохранительных органов и консультантов госстройнадзора. В итоге к декабрю 2022 года застройщик смог достроить объект своими силами.