НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:57

В Мурино сдали последний дом проблемного ЖК «Территория» от ГК «Лидер»

9 февраля 2023 в 11:58

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию для третьей очереди ЖК «Территория» от ГК «Лидер Групп» в Мурино.

Фото: наш.дом.рф

«Долгострой» на Петровском бульваре завершен застройщиком с опозданием на три года – при содействии правительства и прокуратуры Ленобласти. Последний жилой корпус рассчитан на 708 квартир общей площадью 25,9 тыс. кв. м.

Разрешение на строительство ЖК «Территория» было получено еще в 2014 году, сроки ввода неоднократно продлевались. Предполагалось, что проект будет полностью завершен в 2019 году, однако первые дома застройщик начал вводить в эксплуатацию только летом 2022 года.

В общей сложности достроено шесть жилых корпусов общей площадью около 139,6 тыс. кв. м – всего 2479 квартир. Высота жилых секций варьируется от 14 до 19 этажей. В одной из новостроек разместится детсад для 100 малышей. В трехэтажной пристройке, как предусмотрено проектом, также может быть обустроен детский театр на 100 мест.