25 апреля, 01:52

Крупный московский девелопер вывел на рынок свой первый проект в Ленинградской области

3 марта 2023 в 12:40

ГК «А101» открыла продажи в жилом комплексе «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленобласти.

Фото: ГК «А101»

В Лаголово стартовали продажи жилья в первом проекте ГК «А101» на территории Ленобласти. Архитектурный проект выполнен компанией Semren+Mansson. Эксклюзивным брокером выступает компания «Петербургская Недвижимость».

На рынок выведены три первых 9-этажных корпуса общей площадью более 17 тыс. кв. метров – всего 254 квартиры (от студий до «трешек»). Планировки варьируются от 21 до 78,7 кв. м. Цена студий на старте начинается от 3,1 млн рублей, самых больших – от 7,1 млн. Ввод новостроек в эксплуатацию заявлен на первый квартал 2025 года.

В общей сложности представлены несколько вариантов ремонта – базовый, white box или дизайнерская чистовая отделка трех видов. Глубина балконов – не менее 1,4 метра (предусмотрены корзины для кондиционеров). Для квартир на первых этажах можно обустроить собственную лаундж-зону. В них же высота потолков достигает 4,5 метра (возможен мезонин).

Среди конструктивных особенностей ЖК – входные порталы с прозрачными дверями, украшенные подсветкой, безбарьерные входы, зоны для хранения спортивного инвентаря и колясок. В корпусах предусмотрены коммерческие помещения и кладовые (их размеры – от 3,4 до 6,8 кв. м). В почтовой зоне будут оборудованы полки для сумок. Есть также гостевые санузлы и площадки для мытья лап домашних питомцев. Во дворах закрытого типа разместятся игровые детские площадки и зоны для отдыха.

Жилой микрорайон «А101 Лаголово» будет обустроен на территории площадью 61,1 га недалеко от Красного Села. В ближней доступности – Дудергофские озера, Ореховая гора, парки «Нагорный» и «Красное озеро". Выезд на КАД – в 15 минутах от ЖК. На территории ЖК предусмотрены 5 км велодорожек, беговых и прогулочных маршрутов, а также пешеходный бульвар со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха. В центре района появится площадь величиной в два футбольных поля для проведения масштабных мероприятий.

По соседству в Лаголово свой жилой комплекс планирует возводить ГК «Самолет». В общей сложности обе девелоперские группы из Москвы освоят территорию в 124 га вдоль Гатчинского шоссе – это 912,5 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисной и бытовой инфраструктуры, три школы, восемь детских садов на 4985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В новом жилом массиве будут проживать свыше 29 тыс. человек.

Реклама / ООО «СЗ "Лаголово-1» (ГК «А101»), эксклюзивный брокер – компания «Петербургская Недвижимость» / Проектная декларация на www.наш.дом.рф  

erid: 4CQwVszH9pSXqYu9gSr