НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:02

Смольный предоставил участки под детсад и школу в Адмиралтейском и Приморском районах

28 марта 2023 в 10:53

Детский сад на 90 малышей будет построен в рамках ЖК на улице Шкапина. Школу на 825 учеников – в составе ЖК New Time на Планерной улице.

ЖК New Time. Фото: РСТИ

Накануне на рабочем совещании губернатора Александра Беглова правительство одобрило предоставление инвесторам земельных участков для строительства соцобъектов в Адмиралтейском и Приморском районах.

На улице Шкапина СЗ «Антарес» (подконтрольна компании «Глоракс») построит детский сад в рамках ЖК "GloraX City Балтийская». Жилые дома возводятся на месте снесенного холодильника Ленхладокомбината. Там появится комплекс общей площадью около 43 тыс. кв. м, рассчитанный на 367 квартир.

В Приморском районе холдинг «РСТИ» (застройщик  – СЗ «РСТИ на Глухарской") построит школу на 825 учеников в составе ЖК New Time, который реализуется с 2018 года. На прошлой неделе девелопер сдал в эксплуатацию последний корпус ЖК. Всего там появилось семь 13-этажных корпусов общей жилой площадью около 110,4 тыс. кв. м (совокупно на 3023 квартиры).

И детский сад, и школу девелоперы должны построить и передать безвозмездно городу.