НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 10:33

Введен в эксплуатацию новый детский сад в Приморском районе Петербурга

4 апреля 2023 в 06:00

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод детсада для 110 малышей на Планерной улице в Юнтолово.

Фото: www.gov.spb.ru

Строительство двухэтажного здания дошкольного учреждения началось в июне 2021 года. Под застройку был отведен участок в 0,44 га. Соцобъект возведен Группой «Эталон» (вошедшей в нее компанией «ЮИТ Санкт-Петербург») и будет передан городу в пользование на безвозмездной основе.

Общая площадь садика – около 2,26 тыс. кв. м. В нем разместились спальни и игровые для пяти групп детей – в возрасте от двух до семи лет. Предусмотрен бассейн, зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и занятий, пищеблок и медкабинет. Территория ДОУ также благоустроена – с детскими и спортивными площадками.

Новый детсад расположен рядом со школой № 246 на Планерной ул., 69, корп. 2. На той же улице сейчас работают еще три городских садика.