НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

10 октября, 08:06

Выдано разрешение на строительство детского сада около Октябрьской набережной

19 мая 2023 в 06:00

В Невском районе Петербурга будет построен детсад на участке рядом с Русановской улицей и Октябрьской набережной.

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада для 180 малышей на участке с кадастровым номером 78:12:0006355:4075. Это территория рядом с ЖК «Аквилон SKY». По соседству также находятся ЖК «Лайнеръ», ЖК "Приневский" и другие новостройки.

Проект выполнило ООО "Архиоптерикс". Площадь здания составляет 4,49 тыс. кв. м, оно будет разновысотным – в один-три этажа. Дошкольное учреждение рассчитано на 10 детских групп. Предусмотрены бассейн, залы для занятий спортом и музыкой, пищеблок полного цикла, кружковые, медицинский блок, кабинеты сотрудников, вспомогательные и технические помещения (постирочная, серверная, кладовые и пр.). На территории садика обустроят игровые площадки с навесами для каждой группы и две физкультурные.

По данным Генплана, детский сад должен быть построен до 2025 года. Застройщиком соцобъекта вступает ООО "Приневский" (входит в группу Аквилон). 

Скриншот: kgainfo.spb.ru