НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 07:07

Группа RBI готовит новую школу в Приморском районе к передаче городу

1 июня 2023 в 16:15

Школа для 825 учеников на Глухарской улице откроется 1 сентября 2023 года.

Фото: Группа RBI

Школьное здание переменной высотности (в 3–4 этажа) имеет площадь 17,35 тыс. кв. м. В нем обустроены 33 учебных класса. Застройщик, который возвел соцобъект в собственном жилом квартале Ultra City, обещает оснастить школу всем необходимым монтируемым оборудованием, включая технику.

Проектом предусмотрены различные учебные кабинеты, информационный центр и  библиотека, игровые и спальные комнаты для малышей, столярная и слесарная мастерские, а также по домоводству и шитью, актовый и спортивные залы, зал хореографии, столовая, медблок, кабинеты психолога и логопеда. Примечательно, что в библиотечном помещении устроен световой фонарь в крыше, а в кабинете биологии – зимний сад.

За последние пять лет RBI построила или капитально отремонтировала восемь образовательных учреждений в Адмиралтейском, Невском и Приморском районах города, а также в Ленобласти – во Всеволожском (в общей сложности на 1,8 тыс. мест). Новый детсад на 60 мест появится еще в одном проекте компании – клубном доме «МИРЪ» на Миргородской улице в историческом центре Петербурга (ввод намечен в конце 2025 года).