НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 23:16

В парке Сосновка поработал велошредер для переработки пластика

5 июня 2023 в 11:02

В рамках семейного фестиваля «Выборгская сторона детства» на территории парка Сосновка 3 июня 2023 года работал велошредер в шатре SetlGreen.

Фото: Setl Group

Велошредер – это специальный велосипед, к которому сзади прикреплен контейнер для дробления мусора, в том числе пластика. Посетители фестиваля (как взрослые, так и дети) смогли покрутить педали и измельчить собранные крышечки от бутылок. Из расплавленной пластиковой крошки прямо на месте делались брелки и значки.

Организатором экологической акции (а также партнером фестиваля) выступил холдинг Setl Group. В этом году петербургский застройщик вошел в тройку лидеров самых экологичных и социально ответственных компаний по версии издания «Деловой Петербург». Весь субботний праздник в Сосновке был приурочен к 305-летию Выборгского района.