НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

26 ноября, 06:16

В Сертолово достроен физкультурно-оздоровительный комплекс

23 июня 2023 в 11:05

Новый спортивный центр появился на Центральной улице в Сертолово, проект был реализован в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

Фото: lenobl.ru

В Сертолово введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, одновременно в нем смогут заниматься до 90 человек. Открыть его планируют уже этим летом.

Строительство спортивного объекта началось в начале 2021 года, подрядчиком было выбрано ООО «Интерполюс». Общий объем финансирования (в том числе из федерального бюджета) составил 106 млн рублей.

В двухэтажном здании обустроены универсальный игровой зал размером 36 х 18 метров и тренажерный зал для разминки, есть буфет, раздевалки и душевые с учетом использования их маломобильными группами населения.

«За последние два года в Сертолово построили школу, детский сад и пожарное депо. В этом году продолжим расширять функционал города: помимо открытия спортивного комплекса, завершим проектирование второго этапа районной больницы», – уточнил зампредседателя правительства Ленобласти Евгений Барановский.