НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 08:26

В ЖК «Ромашки» в Мурино оформлена первая сделка с жильем по эскроу-счетам

28 июля 2023 в 14:47

Банк «ДОМ.РФ» вместе с застройщиком O2 Групп провели первую сделку в жилом комплексе «Ромашки» в Мурино в рамках системы использования счетов эскроу.

Фото: O2 Групп

На строительство ЖК «Ромашки» предоставлено проектное финансирование в размере 2 млрд рублей  от банка «ДОМ.РФ». Соответствующее соглашение было подписано в июне 2023 года. Кредитная линия была выделена на строительство второй и третьей очередей проекта. Первая 20-метровая студия продана за 2,6 млн рублей во второй очереди ЖК (корпус 4.1).

Всего в состав второй очереди входит пять секций – на 1559 квартир, в третьей – две секции на 414 квартир. Высота домов – до 18 этажей. На первых этажах новостроек разместится коммерческая инфраструктура: магазины шаговой доступности, кафе, аптеки, пекарни и другие полезные сервисы. Наземные парковочные места предусмотрены рядом с жилыми корпусами, дворовое пространство будет благоустроено и озеленено – с площадками для детских игр и занятий спортом.

Как сообщают в O2 Групп, три из пяти секций второй очереди «Ромашек» подведены под крышу, еще в двух секциях работы ведутся на уровне 6-8 этажа. Дом планируют сдать в конце декабря 2024 года, дольщики получат ключи от квартир до конца июня 2025 года.

«Подписанный документ и выделенное финансирование от Банка ДОМ.РФ позволяет банку полностью защитить средства дольщиков, а нашей компании – гарантированно реализовать объект в установленные проектом сроки, – рассказал генеральный директор О2 Групп Алексей Дмитриев. – Кроме контроля за ходом строительства со стороны наших партнеров из Банка ДОМ.РФ, мониторинг за ходом работ осуществляет и правительство Ленинградской области, а также администрация города Мурино».

Проект «Ромашки» рассчитан на 3071 квартиру. Застройщик предлагает 14 планировочных решений – от студий до комфортных трехкомнатных квартир площадью 77 кв. м. Есть варианты студий размером свыше 30 «квадратов» с собственной гардеробной, а также «единички» формата «евро» с просторной кухней-гостиной.

Стоимость квадратного метра стартует от 119 тыс. рублей. Приобрести квартиру можно через аккредитованные банки в ипотеку по ставке от 5%, а также по беспроцентной рассрочке. 

 

Реклама / Застройщик ООО «Романтика» (O2 Групп) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23rrPZ