НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 09:06

На намыве Васильевского острова может появиться музей

23 августа 2023 в 14:30

На намыве Васильевского острова может появиться музей: готовы соответствующие корректировки в проект планировки территории.

Фото: NSP.RU

Комитет по градостроительству и архитектуре провел антикоррупционную экспертизу изменений, касающихся участка между проспектом Крузенштерна, бульваром Александра Грина, улицей Чирикова. Судя по документам, там предполагается музей высотой в 40 метров.

Детали (что именно за музей, что там предполагается экспонировать) не уточняются. Вероятно, больше ясности появится, когда изменения в проект планировки вынесут на общественные обсуждения. Как правило, обсуждения назначают в течение короткого времени после антикоррупционной экспертизы. 

kgainfo.spb.ru