НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:21

За восемь месяцев Setl Group ввел в эксплуатацию более 465 тыс. кв. м жилья

8 сентября 2023 в 13:15

Среди последних петербургский застройщик сдал ЖК «Стрижи в Невском 2», а также вывел в продажу новые очереди ЖК «Парадный ансамбль».

Setl Group занял третье место по вводу жилья в России за январь–август 2023 года, по данным Единого ресурса застройщиков. За минувшие восемь месяцев завершилось строительство жилья в двух масштабных проектах на севере и юго-западе Петербурга: в «Чистом небе» и «Солнечном городе». А в Выборгском районе возведена вторая очередь жилого комплекса бизнес-класса Svetlana Park.

ЖК «Стрижи в Невском 2». Фото: Setl Group

На днях сдан жилой комплекс «Стрижи в Невском 2» у метро «Ломоносовская». Комплекс расположен рядом с набережной Невы на пересечении Фарфоровской улицы и улицы Седова, по соседству с первым одноименным ЖК (тот был сдан в 2021 году). Ранее там была площадка пивзавода «Вена».

Теперь достроены еще пять корпусов высотностью от 10 до 24 этажей, с подземными паркингами и детсадом. Проектное финансирование стройки осуществлял Сбербанк. Жилая площадь комплекса составит 85 тыс. кв. м, это 2325 квартир. 

Дворы новостроек свободны от машин, имеются зоны отдыха и детские площадки с эксклюзивным оборудованием SetlKids. В центре жилого квартала создано камерное общественное пространство с выделенными зонами для игр, спорта и отдыха. На территории ЖК уже завершено озеленение: посажены липы, повислые и обыкновенные березы, ели, яблони, горные и обыкновенные сосны, уссурийская груша и маньчжурский орех.

ЖК «Парадный ансамбль». Фото: Setl Group

На юге Петербурга холдинг вывел в продажу четвертую и пятую очереди малоэтажного ЖК «Парадный ансамбль». Их ввод заявлен в конце 2025 года. Пятиэтажные корпуса рассчитаны на 642 квартиры общей площадью около 20,8 тыс. кв. м.

Квартиры на старте продаж предлагаются от 3,8 млн рублей. На выбор – от студий до четырехкомнатных в формате «евро». На последних этажах обустроены квартиры High Flat с высокими потолками до трех метров и увеличенными окнами. Есть варианты с кухнями-гостиными, мастер-спальнями и двумя санузлами. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой Nord Line.

В рамках проекта на Пулковском шоссе, 103 уже ведется строительство детского сада на 220 малышей с бассейном и школы на 550 мест с двумя бассейнами и футбольным полем. Всего на территории квартала появятся четыре школы и семь детсадов. 


Реклама / Застройщики ООО «СЗ «Сэтл Сити» и ООО СЗ «Норд Сити» (холдинг Setl Group) / Проектные декларации на www.наш.дом.рф

erid: Kra243Fio