НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:18

Новостройки проекта «Солнечный город. Резиденции» сертифицированы по Green Zoom

4 октября 2023 в 14:45

Холдинг Setl Group получил сертификаты Green Zoom на все очереди жилого комплекса «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Петербургский девелопер сертифицировал свой малоэтажный проект на юго-западе города в рамках национальной системы устойчивого развития в сфере строительства Green Zoom. Полученный статус подтверждает экологичность, энергоэффективность и водоэффективность домов ЖК.

Как поясняют в компании, сертификация проводится в два этапа – на стадии проекта и после ввода в эксплуатацию. Первые четыре очереди получили оба сертификата, а более поздние пока проверены на проектной стадии.

Среди отмеченных характеристик: малоэтажные дома не закрывают панораму неба, ландшафтный дизайн во дворах создан с помощью адаптивных растений, традиционных для северных широт, а детские площадки выполнены с использованием экологичных материалов. На территории ЖК обустроен Солнечный сквер в скандинавском стиле с елями и кленами, небольшими беседками и перголами. Есть там зоны для спокойного отдыха и неспешных прогулок, а также для занятий фитнесом и разными видами спорта.

В новостройках управление освещением на этажах осуществляется с помощью датчиков движения. В квартирах на радиаторах установлены терморегуляторы, которые позволяют настраивать температуру и создавать комфортный микроклимат.

Для каждой очереди «Солнечный город. Резиденции» рассчитан показатель сокращения выбросов парниковых газов, который достигается за счет внедрения энергоэффективных технологий: например, в последних очередях (9-й и 10-й) это 5272 тонны в год.

«Резиденции» являются малоэтажной частью микрорайона «Солнечный город». Высота домов – четыре этажа. Двенадцать корпусов уже сданы. На разных этапах строительства находятся еще десять жилых домов, а также школа на 1375 учеников (ввод заявлен в третьем квартале 2024 года). На территории ЖК также уже достроен детсад с бассейном.

В прошлом году этот малоэтажный комплекс признан самым энергоэффективным проектом в Петербурге на общегородском конкурсе, организованном городским комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл Инвест» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23g7Xk