НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 14:53

В Петербурге обсудят опыт и технологии в сфере жилищно-коммунального хозяйства

9 октября 2023 в 10:20

С 17 по 20 октября 2023 года в Петербурге пройдет международная выставка ЖКХ и строительного комплекса UtiliCon.

Фото: NSP.RU

В UtiliCon примут участие чиновники федерального и регионального уровней, эксперты, в том числе представители Минстроя РФ и "ДОМ.РФ", крупнейшие девелоперские компании и производители.

В рамках мероприятия состоится смотр инновационных материалов и технологий, бизнес-решений, инфраструктурных проектов и передовых строительных технологий России и зарубежья. Предстоит обсудить вопросы модернизации ЖКХ, эффективной реализации государственных и региональных программ, совершенствования технического регулирования в строительстве, цифровизации проектирования.

В планах – встречи, практические сессии и круглые столы по обсуждению нового порядка капремонта в многоквартирных домах, развитию стандартов массовой жилой застройки и индустриального домостроения, методам снижения потребления ресурсов и внедрению национального стандарта зеленого строительства. Заявлена также дискуссия по итогам пятилетней работы программы национального проекта «Жилье и городская среда».

При поддержке местных жилищных комитетов будут представлены проекты и программы в сфере ЖКХ, реализуемые в Петербурге и Ленинградской области. Заявлены также участники из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Татарстана и других регионов.