НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 14:53

В Петербурге у метро «Парнас» достроен жилой комплекс «Континенты»

27 октября 2023 в 13:06

Строительная компания «КВС» ввела в эксплуатацию третью очередь ЖК «Континенты» на Брюлловской улице в Парголово Выборгского района Петербурга.

Фото: ГК «КВС»

В ЖК «Континенты» достроены последние жилые корпуса – «Д» и «Е» (всего 664 квартиры общей площадью 27,9 тыс. кв. м), а также паркинг и детский сад на 150 мест. 

Как отмечают в компании, это завершающий этап строительства жилого комплекса. В ближайшее время застройщик планирует открыть запись на приемку жилья. Квартиры передаются дольщикам с полной чистовой отделкой.

Дворы жилого комплекса оформлялись в определенной тематике, в которой обыгрывались символы континентов – Африки, Австралии, Америки и Евразии. Помимо детских и спортивных площадок там также обустроена специальная зона для выгула и дрессировки собак. 

В общей сложности в состав ЖК «Континенты» включены шесть 27-этажных жилых корпусов на 2004 квартиры общей площадью около 84 тыс. кв. м. Паркинги рассчитаны на 927 машино-мест, на первых этажах – коммерческие помещения. Архитектурный облик проекта был разработан мастерской «Интерколумниум» Евгения Подгорного.


Реклама / Застройщик ООО «КВС-Выборгский» (ГК «КВС») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23p6Nm