НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 16:12

Малоэтажный комплекс Univer City получил статус проекта года в комфорт-классе

1 ноября 2023 в 17:11

ЖК Univer City, который Setl Group возводит неподалеку от Пушкина, признан «Лучшим проектом масс-маркета и комфорт-класса» в рамках рейтинга строительных компаний за 2023 год по версии газеты «Деловой Петербург».

Фото: Setl Group

Новый жилой квартал в Пушкинском районе появится между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей. Первый дом планируют ввести в конце 2024 года. Проектное финансирование осуществляет Сбербанк.

Как отмечают в компании, архитектурный облик Univer City разработан в скандинавском стиле – с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий, масштабной социальной и рекреационной инфраструктурой. Архитекторы ставили перед собой задачу вписать жилой комплекс в окружающий природный ландшафт, сделать его органичной частью локации. Поэтому для отделки фасадов был выбран фактурный керамогранит природных оттенков: молочно-белого, графитового и медового с акцентом на входные группы.

В составе первого этапа строительства в Univer City появятся школа и две детских сада. Дома свяжет между собой пешеходный прогулочный променад с дизайнерскими беседками и подвесными качелями.

На территории ЖК будет высажен еловый сквер, к которому примкнет Univer Park с территориями для отдыха и зоной для занятий йогой. Рядом запланирована большая детская площадка и территория для фитнеса.

Кстати... 

В рамках рейтинга "ДП" отмечена также генподрядная компания "Сэтл Строй" (входит в Setl Group): ее признали лучшей в соответствующей категории. Генподрядчик возводит большинство крупнейших жилых комплексов холдинга, в том числе и Univer City.

Всего же за девять месяцев 2023 года Setl Group ввел в эксплуатацию 1,17 млн кв. м общей площади недвижимости.

Реклама / Застройщик ООО «СЗ "Сэтл проект» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23XdQ9