НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

12 июля, 17:41

В центре Петербурга появятся новые зоны платной парковки

8 ноября 2023 в 13:02

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» объявило конкурс на разработку проектной документации новых зон платной парковки в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга.

Фото: NSP.RU

Обустройство новых платных парковочных мест запланировано еще на 29 участках улично-дорожной сети.

Платный режим действия автостоянок будет введен на площади Восстания (рядом с Лиговкой и Гончарной улицей), на Кирочной улице (от Новгородской до ул. Красного Текстильщика), в переулках Замятина, Радищева и Рабочем; в Полтавском проезде и на Суворовском проспекте (от Тульской улицы до площади Пролетарской Диктатуры). Под платную парковку попадут также некоторые части набережных: Адмиралтейской, Воскресенской, Смольной, а также каналов Грибоедова и Обводного.

По условиям техзадания, работы будут проходить в два этапа, завершить разработку проектной документации хотят к октябрю 2024 года. Стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составит около 16,1 млн рублей.

Зона платной парковки действует сейчас на 652 улицах города в четырех районах города – Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском.