НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:28

Setl Group представил собственную цифровую экосистему на Урбан-туре

30 ноября 2023 в 12:00

Урбан-тур в Петербурге собрал представителей крупнейших застройщиков России. Мероприятие организовано Единым ресурсом застройщиков в партнерстве с холдингом Setl Group.

Фото: Setl Group

Девелопер рассказал о возможностях собственной цифровой экосистемы на примере двух проектов: Svetlana Park и «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе.

В ходе экскурсии на объекты IT-специалисты Setl Group презентовали цифровую экосистему на разных стадиях жизненного цикла: от подбора земельного участка до эксплуатации жилого дома.

В жилом комплексе Svetlana Park специалисты Setl Group продемонстрировали систему "умного дома" SetlHome. Эта программа была разработана и создана для жителей. Она работает через мобильное приложение.

SetlHome включает в себя систему автоматического сбора данных счетчиков, онлайн-коммуникаций с управляющей компанией и систему внутренних датчиков в квартирах, а также систему «умные двери» в парадных и «умные лифты». В настоящее время интеллектуальная система SetlHome работает уже в пяти жилых комплексах Setl Group.

Кроме того, специалисты рассказали о цифровизации управления строительством последних очередей «Панорама парк Сосновка»: как составляется и контролируется график строительства, назначаются плановые совещания с подрядчиками и как происходит лазерное сканирование помещений. А также представили мобильное приложение «Технадзор Pro», которое осуществляет строительный контроль.

«Наша цифровая экосистема упрощает взаимодействие между подразделениями и отделами, снижает влияние человеческого фактора, минимизирует число ошибок, помогает наладить коммуникацию с государственными органами, банками и ускоряет сам процесс работ, то есть обеспечивает полный контроль и прозрачность на всех стадиях строительства. Цифровизация в строительстве оптимизирует все бизнес-процессы, чтобы дома строились по графику и максимально качественно»

Михаил Малыхин
директор по развитию цифровых технологий «Петербургской недвижимости» (Setl Group)

Реклама / Застройщик ООО «СЗ Созидание» (холдинг Setl Group) / Проектные декларации на наш.дом.рф 

erid: 2SDnjceRpoA