НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:11

О тенденциях на рынке гостеприимства России рассказали руководители апарт-отелей VALO Hotel City

26 декабря 2023 в 09:59

Константин и Марина Сторожевы, руководители крупнейшего в России комплекса апарт-отелей VALO Hotel City, приняли участие в партнерском мероприятии для риелторов Новосибирска «Тенденции рынка апартаментов от первого лица».

Фото предоставлено VALO

На бизнес-встрече с риелторским сообществом, которая состоялась 13 декабря 2023 года, Константин и Марина Сторожевы поделились историей развития успешной компании VALO и тенденциями рынка гостеприимства, а также видением будущей концепции проекта бизнес-класса GAGARIN CITY. С девелопером проекта, группой компаний «ВОЛНА development», VALO Service в июне 2023 года подписала договор на управление апарт-отелем. 

Еще одним ключевым партнером мероприятия стала федеральная система бронирования недвижимости Нмаркет.ПРО Сибирь. Бизнес-встреча собрала более 100 риелторов, регистрация закрылась менее чем за час.

Основатель группы компаний «ВОЛНА development» Андрей Добринский рассказал о концепции строящегося на Красном проспекте GAGARIN CITY, о принципах проектирования современного отеля с широкой внутренней инфраструктурой, закрывающей потребности гостей. Также он отметил важные функции дизайна общественных пространств и номеров. Их задача не только сделать проживание гостей комфортным, но и быть настолько впечатляющими, чтобы гость обязательно захотел вернуться. Андрей Добринский поделился такими важными цифрами, как окупаемость и доходность на примере уже действующего апарт-комплекса БонАпарт, построенного в 2020 году, а также капитализацией GAGARIN CITY, которая за 3 месяца продаж составила рекордные 30% и продолжает расти.

Генеральный директор Нмаркет.ПРО Сибирь Евгений Трибунский рассказал о возможностях для риелторов на агрегаторе и о практике работы с апарт-отелями.

Хедлайнеры мероприятия – генеральный директор VALO Service, председатель Экспертного совета по апарт-отелям и сервисным апартаментам Российской гильдии управляющих и девелоперов (НП РГУД) Константин Сторожев, а также управленец и идеолог проекта VALO Марина Сторожева – поделились ценнейшей информации по рынку гостеприимства на примере Санкт-Петербурга, Москвы а также других российских регионов.

Для новосибирских риелторов было полезно узнать, как развивался самый продвинутый рынок апарт-отелей в стране. По уровню сервиса, предоставляемых услуг, конкуренции, продуктовым концепциям Санкт-Петербург намного опережает и столицу, и курортный Сочи.

Город отелей ВАЛО 

VALO Hotel City – это крупнейший в России комплекс апарт-отелей, сочетающий в себе широкий диапазон звездности. Восемь корпусов включают отели от 3 до 5 звезд и два международных отельных бренда. Работая в условиях жесточайшей конкуренции и управляя таким гигантом, руководители VALO накопили практический опыт, которым они любезно поделились с новосибирскими экспертами рынка. Участники мероприятия узнали, как развивался современный российский рынок доходного жилья, чем апартаменты отличаются от апарт-отеля, как защитить инвестиции от переменчивых экономических обстоятельств, что должен делать отельный оператор и почему даже хорошей управляющей компании недостаточно, чтобы обеспечивать высокий доход инвесторам.

Команда VALO располагают необходимым опытом и экспертностью, которые получены за годы развития рынка апарт-отелей в Санкт-Петербурге. Эти знания, умноженные на централизованное управление профессиональной управляющей компании, станут драйвером для проекта GAGARIN CITY, превратят его во флагманский объект на рынке гостиничной инфраструктуры Новосибирска и в конечном итоге будут способствовать развитию внутреннего туризма.

Реклама /  Рекламодатель: ООО «ВАЛО Инвест» – valoapart.ru

erid: 2SDnjc3K2Y8