НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:12

Крупный петербургский девелопер готовится сдать шесть школ до конца 2024 года

17 января в 12:49

В планах холдинга Setl Group на этот год заявлен ввод шести общеобразовательных школ почти на 7 тысяч мест в разных районах Петербурга.

Фото предоставлено Setl Group

Сразу две школы будут достроены в Московском районе в границах малоэтажных комплексов «Парадный ансамбль» и «Зеленый квартал» – на Пулковском шоссе и Меридианной улице. Каждая из них сможет принять 550 ребят.

Две новые школы появятся в Красносельском районе в микрорайоне «Солнечный город» и его малоэтажной части «Резиденции» – на пр. Буденного, 21, корп. 3 и на ул. Ивана Куликова, 14. Каждый образовательный соцобъект рассчитан на 1375 учеников.

В Приморском районе города в ЖК «Чистое небо» завершится строительство второй школы. Она тоже рассчитана на 1375 мест. Здание достраивают на Верхне-Каменской ул., 9, корп. 2.

В Невском районе на Советском проспекте будет сдано наиболее крупное учебное заведение в социальном портфеле застройщика – на 1650 мест.

Кроме того, Setl Group планирует ввести в эксплуатацию четыре детских сада – в Невском, Петродворцовом, Московском и Красносельском районах. Их смогут посещать 910 воспитанников. Они появятся в жилых кварталах «Дворцового фасада», «Парадного ансамбля», Pulse Premier и того же «Солнечного города».

Всего же за 30 лет работы девелопер сдал 63 социальных объекта на 18 995 мест в Петербурге и Ленобласти (в том числе 50 детсадов для 8,05 тыс. малышей).

По данным комитета по строительству Петербурга, к 1 сентября 2023 года в Петербурге открылись 22 новые школы. При этом за счет средств застройщиков за минувший год построено семь школ, 29 детских садов и три учреждения, где совмещены сад и школа.