НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 20:01

Крестовский остров ждет строительство газопровода

Сегодня в 08:55

Для нового строительства на намыве Крестовского острова нужно проложить почти километровую ветку газопровода. Это следует из данных историко-культурной экспертизы.

Скриншот материалов экспертизы

Протяженность новой линии газопровода составит 982 метра. Коммуникации необходимо проложить для подключения объекта капитального строительства в районе западной части Крестовского острова (Южная дорога, участок 21, Невская губа Финского залива). 

Работы пройдут в непосредственной близости к Приморскому парку Победы, который имеет охранный статус, поэтому для них потребовалась историко-культурная экспертиза. По итогам ее проведения выдано положительное заключение, которое доступно онлайн

Сами параметры стройки на западной оконечности Крестовского острова не указываются, однако ранее сообщалось, что там в акватории предполагается строительство двух открытых бассейнов с подогреваемой водой: размерами 50×25 и 20×10 метров. Их анонсировала компания «Зенит-Арена».