28 апреля, 14:09

Четвертый детский сад на территории микрорайона «Юнтолово» будет достроен в конце 2024 года

Сегодня в 10:20

Строители приступили к монолитным работам в здании четвертого детсада в жилом проекте «Юнтолово» в Приморском районе города. Там же возводится поликлиника для взрослых и детей.

Четвертый детсад в «Юнтолово». Фото предоставлено компанией «Главстрой Санкт-Петербург»

Новое дошкольное учреждение появится на Юнтоловском пр., 41, корп. 2 в составе строящегося парк-квартала микрорайона «Юнтолово». Соцобъект смогут посещать 200 воспитанников. Как уточнил застройщик («Главстрой Санкт-Петербург»), ввод в эксплуатацию намечен в четвертом квартале 2024 года.

Площадь двухэтажного ДОУ составит 5,2 тыс. кв. м. Строители приступили уже к монолитным работам по стенам первого этажа. В здании предусмотрены игровые и спальни для 10 групп детей. Имеются бассейн, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, кухня. На территории садика будут обустроены собственные площадки с игровым оборудованием и теневыми навесами; установлены спортивные тренажеры.

По соседству – также на Юнтоловском проспекте – ведутся работы (на стадии откопки котлована) по возведению поликлиники для взрослых и детей. Площадь объекта составит 13,4 тыс. кв. м, высота – пять этажей. За смену медицинское учреждение смогут посетить 420 взрослых и 168 детей. Срок ввода в эксплуатацию – третий квартал 2025 года.

Поликлиника в «Юнтолово». Фото предоставлено компанией «Главстрой Санкт-Петербург»