НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:02

Интерес к покупке недвижимости остается высоким

30 июля 2024 в 12:28

Несмотря на отмену льготной ипотеки, интерес у покупателей к приобретению недвижимости по-прежнему есть, отметила коммерческий директор Setl Group Ольга Кобякова.

Фото: NSP

Эксперт приняла участие в круглом столе на тему: «Пульс рынка недвижимости: итоги полугодия. Ипотека. Будущее», который состоялся по инициативе клуба недвижимости «Движение» на площадке пресс-центра «Россия Сегодня».

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а также девелоперы, представители банков и сервисных компаний.

Участники дискуссии обсудили, как адаптируется рынок недвижимости к новым правилам ипотечного кредитования, какие механизмы способны поддержать спрос, что уже применяют компании-застройщики, и какие условия предлагают банки.

Ольга Кобякова
Кобякова Ольга Юрьевна
коммерческий директор
«Петербургская Недвижимость»

– Интерес у покупателей к приобретению недвижимости по-прежнему сохраняется. Об этом свидетельствует количество поступающих в компанию обращений – в первой половине июля их стало на 14% больше чем за аналогичный период июня. При этом мы ожидаем увеличения времени принятия решения о покупке: при высоких ипотечных ставках покупатели более вдумчиво оценивают предлагаемые условия.

Со своей стороны, мы делаем все, чтобы поддержать спрос и сделать покупку недвижимости более доступной. Например, в конце июня Setl Group подготовил предложение «Июльское КОМБО», объединяющее три акции – рассрочку на три платежа, скидку в 3% и ипотечную ставку 3% на весь период строительства.

В дальнейшем мы планируем продолжать поддерживать покупателя, предлагая специальные условия покупки – рассрочки, а также разработанные совместно с банками специальные программы, которые снижают ежемесячные платежи до минимальных значений, вплоть до нескольких рублей, которые призваны снизить финансовую нагрузку на клиента.

Реклама / Рекламодатель ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group), ИНН: 7816094750, www.pn.ru

erid: 2SDnjcuUA2n