Три жилых комплекса Группы Аквилон признаны лучшими порталом ЕРЗ.РФ
Портал «ЕРЗ.РФ» подвел итоги конкурса «ТОП ЖК-2025». По его результатам сразу три жилых комплекса Группы Аквилон признаны лучшими в двух регионах России – в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

- ЖК City Residence by Akvilon занял первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Архангельской области».
- ЖК «Аквилон Zalive» удостоен второго места в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Санкт-Петербурге».
- ЖК «Аквилон FoRest» стал финалистом номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Санкт-Петербурге, доступное жилье».
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 20 мая в Санкт-Петербурге. Организаторы конкурса отметили самых надежных застройщиков России, лучшие жилые комплексы, а также лидеров по вводу жилья в 2024 году.
Группа Аквилон по итогам 2024 года заняла первое место в топе застройщиков Архангельской области по вводу жилья — по итогам года девелопер ввел в эксплуатацию в регионе 93,5 тыс. кв. м.
«Признание на всероссийском конкурсе ТОП ЖК-2025, организованном порталом ЕРЗ.РФ, подтверждает высокий уровень качества и надежности наших проектов. Жюри оценило более 1400 новостроек в разных уголках нашей страны, и мы очень рады быть в числе лучших. Для нас важно не только строить дома качественно и в срок, но и соответствовать ожиданиям будущих жителей, для которых важны не только архитектурная концепция и квартирография, но и множество других аспектов — инфраструктура, безопасность, инженерия, энергоэффективность и т.д.»
Экспертное жюри конкурса оценивало жилые комплексы по следующим критериям: транспортная доступность; инфраструктура для автомобилистов; социальная инфраструктура и пр.
City Residence by Akvilon – жилой комплекс, расположенный в деловом сердце Архангельска: в Ломоносовском округе на пересечении пр. Обводный канал и ул. Поморская. Премиум ЖК будет состоять из двухсекций, в которых на этажах будет всего по пять квартир (всего 30 квартир). Авторская архитектура от именитого голландского бюро MLA+ предполагает эргономичные планировочные решения, выдержанную эстетику общественных пространств, эко-двор с геопластикой и ландшафтным дизайном.
Жилой комплекс «Аквилон Zalive» расположен на намыве Васильевского острова рядом с развязкой ЗСД и десяти минутах до станции метро Приморская на автомобиле. Проект включает в себя пять тринадцатиэтажных «умных» домов на 2284 квартиры, выполненных в едином архитектурном стиле. На территории объекта функционируют два детских сада по 80 мест, оснащенные всем необходимым для комфортного обучения и развития детей. Одновременно с этим ведётся строительство школы на 400 учеников с двумя бассейнами для разных возрастов. Вторая очередь объекта была введена в эксплуатацию в марте 2025 год – на три месяца раньше заявленного срока.
Проект «FoRest Аквилон» реализован в Приморском районе Петербурга. ЖК возведен на территории Каменки, в квартале, ограниченном улицами Планерная, Глухарская и перспективой проекта Авиаконструкторов. Вблизи новостроек – Юнтоловский лесопарк. В 15 минутах на транспорте – станция метро «Комендантский проспект». Комплекс сдан в эксплуатацию.
Реклама / Застройщики Группы Аквилон: ЖК City Residence by Akvilon - ООО «СЗ «Поморский»; ЖК «Аквилон Zalive» - ООО «СЗ «Аквилон Девелопмент Северо-Запад» ЖК «FoRest Аквилон-2» - ООО «СЗ «Норд девелопмент» / Проектные декларации на сайте наш.дом.рф