НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

15 января, 21:46

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию Дома культуры в Красном Бору

23 августа в 08:00

В поселке Красный Бор появился современный Дом культуры, строительство которого велось за счет средств областного бюджета. Строительство объекта велось в рамках программы «Развитие культуры в регионе».

Фото: lenobl.ru

Новое общественное пространство обустроено на Горской ул., 6. Здание переменной высотности общей площадью свыше 3,3 тысячи квадратных метров объединило сразу несколько функций: библиотеку, спортивные залы и сценическую площадку.

В зрительном зале смогут разместиться 150 человек, а суточная пропускная способность комплекса рассчитана на 235 посетителей.

По словам зампредседателя правительства Ленобласти Евгения Барановского, новый центр досуга задумывался именно как многофункциональное пространство, способное объединить разные сферы жизни: от концертов и театральных постановок до занятий спортом и образовательных проектов. «Это место станет точкой притяжения для жителей поселка и близлежащих деревень. Здесь можно учиться, творить, заниматься физкультурой или просто общаться с соседями», — подчеркнул он.