17 сентября, 22:04

В Шушарах построят типографию

Сегодня в 05:55

Производитель самоклеящихся и термоусадочных этикеток получил разрешение на строительство типографии в Шушарах, между 2-м и 3-м Бадаевским проездами.

Фото: NSP

Госстройнадзор выдал компании ООО «ССЛ-Контур» разрешение на строительство типографии в Пушкинском районе Петербурга. Для этого выделен земельный участок площадью 14,7 тыс. кв. м. Проектную документацию для объекта разрабатывало ООО «Северо-Западный Менеджмент Строй-Проект».

Согласно проектным характеристикам, высота здания составит около 17 м, общая площадь — 12,3 тыс. кв. м, застройка займет более 8 тыс. кв. м. Разрешение на строительство действует до августа 2030 года, сообщает газета «Деловой Петербург».

«ССЛ-Контур» входит в группу «ССЛ Индастриз», которая занимается производством самоклеящихся и термоусадочных этикеток для производителей бытовой химии, косметики, фармацевтики, пищевой и алкогольной индустрии, а также нефтехимии.

Основной вид деятельности «ССЛ-Контур» — полиграфические услуги, включая печать книг, журналов и периодических изданий. Дополнительно компания занимается производством бумажных и картонных изделий, изготовлением печатных форм, а также имеет опыт в строительстве и складской деятельности.

У предприятия имеются производственные площадки в Подольске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Запуск нового объекта в Шушарах позволит расширить мощности компании и укрепить ее позиции на российском рынке полиграфии.