НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 07:57

Девелопер: «Инвестиционный потенциал пригородов Петербурга продолжает расти»

28 ноября 2025 в 13:38

ГК «Расцветай» обращает внимание на устойчивый тренд смещения спроса на недвижимость в локации за пределами КАД.

Фото: ГК «Расцветай»

По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», на эти территории сегодня приходится 47% от общего объема спроса и 54% предложений. Для сравнения, пять лет назад спрос на жилье здесь не превышал 30%, а предложение составляло 25%. Район Янино-1 подтверждает эту тенденцию, демонстрируя растущую инвестиционную привлекательность благодаря комплексному развитию территорий.

Ключевым фактором, гарантирующим долгосрочный рост стоимости недвижимости, является синергия масштабных инфраструктурных изменений и повышения качества самих жилых проектов. Расширение Колтушского шоссе и реконструкция улицы Голландской, в которой принимает участие ГК «Расцветай», уже сегодня повышают транспортную доступность, а следовательно — и ликвидность объектов. 

«Расширение инфраструктуры и доступные цены способствуют увеличению популярности данных территорий. Такой тренд можно назвать одним из ключевых для рынка. В целом, с расширением Колтушского шоссе, до площади Александра Невского стало возможно добраться на машине за полчаса. Тем самым, разница с городскими проектами нивелируется. А вот плюсы пригорода — сохраняются», — комментируют в пресс-службе ГК «Расцветай».

Однако транспортная доступность лишь одна составляющая инвестиционного успеха. Современные покупатели и инвесторы выбирают не просто квадратные метры, а качественно новую среду проживания. Квартал «Расцветай в Янино» отвечает этому запросу в полной мере. 

Расположение вблизи Ржевского лесопарка и Колтушских высот соответствует тренду на единение с природой и заботу о ментальном благополучии. К тому же, застройщик ведет строительство социальных объектов — школы и детских садов. Первый из них, возводимый застройщиком без привлечения бюджетных средств, находится в активной стадии строительства и планируется к сдаче в феврале 2027 года. 

Проект общей площадью 5140 квадратных метров, будет рассчитан на 240 мест. На фасаде будет большой мурал лисицы — символ беззаботной радости, и отсылка к самому распространенному млекопитающему-соседу соседних лесов. Не забывают и о развитии общественных пространств: регулярно проводятся работы по озеленению и развиваются общие зоны.

«Инвестиционная привлекательность таких проектов, как квартал «Расцветай в Янино» формируется за счет комплекса преимуществ: гарантированный рост стоимости благодаря улучшению транспортной доступности, развитие социальной инфраструктуры и повышение класса жилых проектов; повышенная ликвидность в связи с растущим спросом на объекты в локациях с растущим качеством жизни; и инвестиция в премиальную среду, предлагающую ценности — близость к природе, развитую инфраструктуру и современные стандарты комфорта», — заявили в компании.

СПРАВКА  

ГК «Расцветай» – федеральный застройщик, специализирующийся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости с 2017 года. Девелопер реализует разномасштабные проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Республике Крым. Общая площадь реализованных проектов – более 550 000 кв. м. В активной стадий строительства более 15 проектов. 
Лидер в рейтинге Единого ресурса застройщиков по объему текущего строительства в Новосибирской области. По этому же критерию входит в ТОП-20 застройщиков России. По оценке экспертов портала ЕРЗ.РФ, девелоперу присвоен наивысший рейтинг — 5 баллов за соблюдение сроков ввода жилья. 

Реклама / Рекламодатель и застройщик: ООО «СЗ «ИРИС», ИНН 5406808951 (ГК «Расцветай») / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnje44atF