Две новые станции «оранжевой» ветки метро Петербурга достроят до 2034 года
Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о сроках строительства двух новых станций «оранжевой» ветки метро.

Строительство двух новых станций "оранжевой" (Лахтинско-Правобережной) ветки метрополитена Петербурга планируют завершить в период с 2028 по 2034 годы, сообщает «РБК».
Речь идет о станциях «Гаванская» и «Морской фасад», которые будут следовать за уже введенным «Горным институтом». По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, деньги на проектирование и строительство на этом участке "подземки" заложены в адресной программе на ближайшие три года.
Кроме того, в 2028 году собираются начать строительство станции метро «Улица Доблести» коричневой (Красносельско-Калининской) линии.
До конца же нынешнего года обещают запустить в работу станции «Юго-Западная» и «Путиловская» (обе на "коричневой" линии), сообщает пресс-служба администрации. Правда, не уточняется, когда точно откроют входы для пассажиров.
Напомним, что станцию метро «Театральная» собираются открыть в 2030 году, а вместе с ней еще десять новых станций.