НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

1 февраля, 05:17

В Красносельском районе Петербурга построена еще одна школа

17 декабря в 07:30

На улице Добровольцев в Красносельском районе построена школа на 550 мест.

школа улица Добровольцев
Фото: www.gov.spb.ru

На месте демонтированного здания 1970 года постройки на ул. Добровольцев, 8 возвели новую школу для 550 учащихся. Строительство было произведено в рамках госконтракта между «Фондом капитального строительства и реконструкции» и ООО «СУ-17».

Школа представляет собой четырехэтажное этажное здание. Внутри предусмотрена вся необходимая инфраструктура: учебные классы, компьютерные кабинеты, мастерские и лаборатории, библиотека, а также спортивные залы с доступом для маломобильных граждан и два бассейна.

Учебное заведение рассчитано на 22 класса. Для начальной школы организован отдельный блок. Во дворе для активного развития детей предусмотрено спортивное ядро с площадками для игр в футбол, баскетбол, волейбол и теннис, еще беговые дорожки, гимнастические зоны и пространства для отдыха. 

Кстати...

На Ленинском проспекте в Красносельском районе Петербурга построят поликлинику за 2,8 млрд рублей.