НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

31 июля, 03:34

В Петербурге восстановят общежитие на улице Гастелло за 1,5 млрд рублей

20 января в 09:51

В Петербург восстановят общежитие ГУАП. Его построят на месте старого здания, снесенного в 2012 году.

Источник: zakupki.gov.ru

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) ищет подрядчика для строительства нового общежития вместо снесенного ранее здания на улице Гастелло, 16. 

Цена тендера определена в 1,59 млрд рублей. Срок исполнения контракта истекает 30 декабря 2029 года

Как следует из данных госзакупок, здание будет пятиэтажным общей площадью порядка 12 тыс. кв. м, фасады выполнят в стиле сталинского ампира.

Общежитие разделят на жилые блоки, рассчитанные на 515 студентов (по 3 чел. в комнате). В здании также предусмотрено размещение 15 сотрудников.  Кроме жилых помещений, обустроят тренажерный зал, прачечную, конференц-зал и комнату для приема посетителей.

По данным издания «Санкт-Петербургские ведомости», старое общежитие снесли в 2012 году. Его перестроили из двух зданий, ранее принадлежавших Чесменской церкви. В 2024 году начался снос гаражей, расположенных на границе с пустующим участком.