НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

22 апреля, 14:35

В Петербурге реконструируют Красносельское шоссе для строительства жилья

Сегодня в 12:59

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга распорядился подготовить проекты планировки территории (ППТ) для расширения участка Красносельское шоссе и строительства новых съездов.

Источник: kgainfo.spb.ru

Первое распоряжение касается участка от пересечения Красносельское с Киевским шоссе. Движение на участке расширят до четырех-шести полос, тогда как сейчас движение идет по двум.

К этому участку проложат два съезда. На первом предусмотрено от четырех до до шести полос движения, а на втором – от двух до четырех. Параллельно участку Красносельского шоссе запланирована еще одна улица с движением в две-четыре полосы. 

Разработать дорожную документацию необходимо не позднее 22 марта 2027 года. 

Напомним, что на пересечении Красносельское и Киевского шоссе собираются строить жилье. ООО «Отделфинстрой» (кстати, эта же фирма указана в распоряжениях КГА по ППТ) приобрела под жилую застройку порядка 93 га в 2021 году. 

В 2023 году «Дом.РФ» обозначил параметры застройки: микрорайон площадью более 482 тыс. кв. м с социальной инфраструктурой: школа на 1533 учащихся, детские сады на 779 мест, поликлиника на 336 посещений и т.д. Реализовать проект собирались в течение семи лет до 2031 года.

Источник: kgainfo.spb.ru