НАШ ЦИТАТНИК: «По сравнению с Москвой реновация "Крестов" – это вообще некоммерческий проект...» Сергей Ярошенко

10 июня, 09:37

Группа Аквилон: «В Ленобласти квартиры с отделкой оказались дешевле новостроек без ремонта»

28 мая в 12:07

Спрос на квартиры с отделкой, по данным аналитического центра Группы Аквилон, уже второй занимает практически половину общего объема сделок.

Фото: Группа Аквилон

Медианная стоимость на квартиры с отделкой в Ленинградской области в 2025 году, согласно исследованию Домклик, на 8% дешевле чем без нее – 160 тыс. за кв. м. Эксперты связывают разницу с доминирующим предложением эконом- и комфорт-класса на рынке региона, а также с желанием покупателей сократить расходы на ремонт и сроки переезда.

Как отмечают аналитики Группы Аквилон, спрос на квартиры с отделкой уже второй год уверенно занимает практически половину общего объема сделок — 45-46%. Специалисты отмечают, что клиенты все чаще готовы увеличить бюджет на этапе покупки квартиры, чтобы включить стоимость ремонта в ипотеку. 

«В проектах Группы Аквилон в I квартале 2026 года 45% покупателей в Ленинградской области вновь выбрали квартиры с дизайнерской отделкой, а в Санкт-Петербурге их доля еще выше — 52%. Застройщик берет на себя все основные черновые и отделочные работы. Будущим резидентам остается только выбрать мебель и элементы декора.»

директор по развитию продаж, Группа Аквилон

В строящемся жилом комплексе «Аквилон РИВА» в Мурино предусмотрено три дизайнерских концепции отделки: Sand ("Песок") в светло-бежевых тонах, Graphite ("Графит") в нейтральных серо-белых и Terra ("Земля") в теплых коричневых оттенках. Квартира будет сдаваться с напольными покрытиями, обоями под покраску, межкомнатными дверьми и полностью оборудованными санузлами.

Проект отличается интересной квартирографией. Здесь есть анфиладные мастер-спальни, квартиры-трансформеры и просторные кухни-гостиные. Радиальная форма зданий позволит избежать вида «окна в окна», а увеличенные окна обеспечат хорошие видовые характеристики.

Фото: Группа Аквилон

ЖК «Аквилон РИВА» спроектирован по принципу «5-минут», когда вся необходимая инфраструктура находится рядом с домом. В пешей доступности для жителей будут магазины, кафе, аптеки и медицинские учреждения.

В одном из корпусов проекта откроется детский сад, попасть в который можно прямо со двора без необходимости переходить дороги. В нескольких минутах ходьбы расположен крупный торговый центр, а путь до гипермаркетов на автомобиле займет около 10 минут.

 

Реклама / Рекламодатель: ООО «Н Плюс», ИНН 7838129950. Застройщик Группы Аквилон: ООО «СЗ Тренд» / Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

erid: 2SDnjeV9KsG