20 апреля, 01:00

«Умный» шоу-рум

27 ноября 2019 в 15:13

Компания «Отделстрой» обустроила в четвёртой очереди ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово шоу-рум с функциями «умного дома».

Компания «Отделстрой» обустроила в четвёртой очереди ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово шоу-рум с функциями «умного дома».

Демонстрационную «двушку» (58 кв.м) оснастил партнёр застройщика – компания «И-он». Среди представленных технологий – Wi-Fi-переключатели в подрозетниках и выключателях, датчики влажности и температуры, датчики движения и пр. «Умное» оборудование установлено уже после завершения отделки и меблировки квартиры.

В шоу-руме можно дистанционно управлять светом (в том числе регулировать яркость освещения и выбирать цвет декоративной подсветки), точечно включать и обесточивать розетки – как с телефона, так и голосом. В гостиной установлена камера с датчиком голоса и движения. Видео можно смотреть в режиме онлайн с телефона, тревожный сигнал также подаётся на телефон.

На экскурсию в «умный» шоу-рум записывают по телефону застройщика.

Масштабный жилой комплекс комфорт-класса «Новый Оккервиль» расположен недалеко от станции метро «Улица Дыбенко». Это часть совместного проекта компаний «Отделстрой» и «Строительный трест» (возводит ЖК «Капитал»). Партнёры осваивают территорию около 50 га, где появится в общей сложности более 1 млн кв.м недвижимости. В ЖК «Новый Оккервиль» помимо жилых домов построены детские сады, крупнейшая школа на Северо-Западе, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной; благоустроен парк Оккервиль площадью 10 га с велодорожками и собственным пляжем и пр. Ввод пятой очереди ЖК состоялся в марте 2019-го; на данный момент достраивается последняя, шестая, очередь со сроком сдачи в конце года.