НАШ ЦИТАТНИК: «Регионам нужны реальные полномочия, чтобы защищать участников ИЖС. Мы уже выстроили системную работу с банками: выявлено около 2 тыс. сделок с нарушением сроков, достигнута договоренность о реструктуризации, кредитных каникулах, замене подрядчика...» Александр Дрозденко

16 июня, 10:35

Яхтенная получит продолжение

12 апреля 2018 в 05:30

Смольный намерен соединить улицы Яхтенную и Долгоозёрную. Новостройки, расположенные южнее Каменки, получат выезд к Юнтоловскому заказнику и в Лахту.

Смольный намерен соединить улицы Яхтенную и Долгоозёрную. Новостройки, расположенные южнее Каменки, получат выезд к Юнтоловскому заказнику и в Лахту.

Распоряжение о планировке и межевании территории под строительство продолжения Яхтенной улицы подписано главным архитектором города Владимиром Григорьевым. Новый участок Яхтенной пройдёт по буферной зоне Юнтоловского заказника от улицы Камышовой под ЗСД до пересечения Долгоозёрной и Планерной. Сейчас на этом месте – грунтовая дорога. 

Строительство этого участка позволит новосёлам из жилых комплексов «Чистое небо», «Граффити», «Юбилейный квартал», «Шуваловский», «UP-квартал на Комендантском», Yoga, Ultra City, «Legenda Комендантского», «Каменка» и «Новая Каменка» выезжать к Юнтоловскому заказнику, от которого новостройки сейчас отрезаны Западным скоростным диаметром. В неплохой транспортной доступности для жителей этой части Приморского района окажутся аквапарк «Питерлэнд», парк 300-летия Петербурга и набережная «Лахта-центра».

Сроки строительства дороги пока не указаны.