НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:27

Управляемые силы

16 апреля 2018 в 09:10

Новым временным управляющим ЖСК «Муринское-1» суд назначил Игоря Рулева. Кооператив выступает застройщиком первой очереди проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино.

Новым временным управляющим ЖСК «Муринское-1» суд назначил Игоря Рулева. Кооператив выступает застройщиком первой очереди проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино.

ЖСК находится под наблюдением в рамках процедуры банкротства с ноября 2017 года. Изначально управляющим был Вадим Федичев (его кандидатуру поддерживали власти Ленобласти, настаивающие на банкротстве), однако затем решение суда, назначившего его на эту должность, оспорили. Отстранённый кандидат не нашёл общего языка с руководством девелопера – O2 Development. Новый управляющий компанию устраивает. Также в O2 напоминают, что кандидатура Игоря Рулева обсуждалась на совещании под руководством первого зампреда правительства ЛО Романа Маркова.

В судебном заседании Игорь Рулев сообщил, что будет ходатайствовать об отсрочке в формировании реестра кредиторов из пайщиков, сославшись на отсутствие у него копий необходимых документов. Вадим Федичев обещает передать своему преемнику имеющиеся бумаги максимально быстро, чтобы не задерживать составление реестра.

В Дирекции комплексного развития территорий подтвердили, что по-прежнему готовы оказывать юридическую поддержку пайщикам. А также обещают следить за ходом банкротства, не допустить продажи объекта с торгов, как и включения в реестр пайщиков, которые не оплатили квартиры. Дирекция выступает от имени более 750 пайщиков, доверивших ей представлять свои интересы. Также ДКРТ намерена бороться за назначение конкурсного управляющего в следующей процедуре банкротства. Она касается компании «Романтика», застройщика второй очереди комплекса.