НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 14:15

ЦДС за семейные ценности

25 мая 2018 в 11:32

Группа ЦДС заключила первый договор с покупателем, который использовал кредит по госпрограмме «Семейная ипотека».

Группа ЦДС заключила первый договор с покупателем, который использовал  кредит по госпрограмме «Семейная ипотека».

Программа предусматривает бюджетное субсидирование ставки, если у заёмщиков в этом году родился второй или третий ребенок. Для них ставка по ипотеке составит 6%. Семьям с двумя детьми государство будет помогать на протяжении трёх лет. А если трое – пять лет. Затем проценты увеличатся до размера ключевой ставки на момент заключения договора (сейчас это 7,25%) плюс еще 2%. То есть до 9,25% годовых. Первоначальный взнос в рамках этой программы должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры; в зачёт принимается и «материнский капитал».

Такой кредит выдан банком «ДельтаКредит» покупателю квартиры в строящемся на Пулковском шоссе комплексе «ЦДС Московский». Разрешение на строительство компания получила в конце прошлого года. Здесь возведут в общей сложности более 130 000 кв.м жилья (3600 квартир), а также школу, детский сад, амбулаторный кабинет и торговый комплекс (площадью 1500 кв.м).

Начальник управления кредитования и социальных программ Группы ЦДС Ольга Трошина говорит, что с помощью этой программы можно приобрести квартиру во всех комплексах застройщика, без ограничений по сроку ввода в эксплуатацию и локации.