НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 11:38

Учёба с размахом

13 сентября 2018 в 13:00

До конца года СК «Дальпитерстрой» начнёт строить школу на 1650 учащихся в Парголово.

До конца года СК «Дальпитерстрой» начнёт строить школу на 1650 учащихся в Парголово.

Это будет самая большая школа в Петербурге. Актовый зал на 1150 мест с техническими помещениями и даже с гримёрками; библиотека общей площадью 900 кв.м с пространством для индивидуальных занятий; огромная столовая с отдельной зоной для младшей школы.

Начальная школа рассчитана на 600 учеников. Для них предусмотрено 24 учебных класса. Школьники с 5-го по 11-й классы будут размещаться в 42 кабинетах. По проекту, классы рассчитаны на 25 ребят каждый.

Школьный комплекс будет состоять из двух корпусов. В основном расположится учебная часть, в другом – спортивный комплекс. С основным корпусом он будет соединён двумя переходами: для учащихся начальной школы и для школьников средних и старших классов. Предусмотрены спортзал, два бассейна и два тренажёрных зала. На прилегающем участке разместится школьный стадион.

Школа будет оборудована специальными устройствами для маломобильных групп населения.

Сейчас идёт согласование проекта с профильными комитетами и Управлением социального питания администрации Петербурга. Следующий этап – прохождение экспертизы. По расчётам заместителя директора СК «Дальпитерстрой» Вадима Коришева, к строительным работам компания сможет приступить уже в четвёртом квартале 2018-го. Расчётное время сдачи школы в эксплуатацию – через два года после начала строительства.

«Дальпитерстрой» – крупнейший застройщик в посёлке. В ЖК «Парголово» компания уже возвела 11 корпусов; сейчас в продаже – ещё 4.