НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 02:41

Кредит с бургером

6 июля 2019 в 08:43

Сбербанк собирается открывать совместные отделения с McDonald’s.

Сбербанк собирается открывать совместные отделения с McDonald’s.

Сбербанк рассматривает возможность запуска совместных отделений с McDonald’s в нескольких регионах, например в Москве, пишут «Ведомости» со ссылкой на первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина. «Я искренне надеюсь, что до конца года мы сможем открыть совместные отделения», – говорит он. 

Сейчас партнёры определяются с форматом. Проблема в том, что и банку, и McDonald’s нужно много пространства. 

Поток клиентов в сеть отделений Сбербанка падает, признаёт г-н Ведяхин. По прогнозам, в течение трёх–пяти лет он может снизиться на 30%, это общая тенденция для всех банков в мире. Чтобы переломить тренд, необходимо привлекать клиентов чем-то кроме банковских сервисов, решили в «Сбере». Банк сейчас рассматривает разные форматы взаимодействия с компаниями, у которых есть стабильный поток клиентов, и McDonald’s – одна из них. В ближайшем будущем Александр Ведяхин обещает «много интересных партнёрств».