28 марта, 14:25

«Голливуд» без запретов

2 июня 2020 в 10:30

Суд не против строительства ТРЦ «Голливуд» у метро «Пионерская». Девелопер может продолжить работы.

Суд не против строительства ТРЦ «Голливуд» у метро «Пионерская».

Городской суд отменил решение Куйбышевского районного суда о приостановке действия разрешения на строительство торгово-развлекательного центра «Голливуд», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные суда. Теперь застройщик (ООО «ТРЦ «Голливуд») может приступить к возведению объекта. 

Вопрос рассматривается в рамках иска около 200 горожан к госстройнадзору. Местные жители требуют признать строительство ТРЦ «Голливуд» на Коломяжском проспекте незаконным. Объект высотой 42 м и площадью 115 000 кв.м нарушит их права, уверяют граждане, а также нарушит «отдельные социальные, противопожарные, санитарно-гигиенические и экологические требования». 

Разрешение на строительство вышло в начале этого года, стройку планировали начать весной и завершить в 2023 году. Разрешение было выдано с учётом корректировки Правил землепользования и застройки и в строгом соответствии с действующим законодательством, комментируют в госстройнадзоре. Проектная документация проходила проверку требованиям санитарно-эпидемиологических, пожарных и экологических норм в экспертной организации. 

ООО «ТРЦ «Голливуд» принадлежит совладельцам компании «Евроинвест» Юрию Васильеву и Андрею Березину, совладельцу АО «Архангельский траловый флот» Дмитрию Озерскому и топ-менеджерам банка «Уралсиб» Александру Селищеву и Руслану Матюхину. 

Несколько лет назад аналогичный суд завершился в пользу жителей. Тот иск, по мнению Андрея Березина, мог быть инициирован Fort Group, которой принадлежит ТРК «Сити Молл» напротив «Пионерской».